什么牌子的兔粮好?
分析市场上其他几种兔子食物:
ALEX,JOLLY,零食为主,不推荐。
散装兔粮,除非有靠谱的卖家,否则最好不要买(花鸟市场,网上不靠谱的卖家)。不推荐。
OXBOW不太适口,但因为营养好,还是推荐的。
比利时兔食品,有很多种包装,600G主要是零食,适口性好。不要单独推荐,你可以把它和艾博兔粮混在一起送给TT。建议。
钢琴兔,适口性比较好,基本上是TT喜欢吃的,营养也不错,口味比较多。推荐
VK,这盒子很好,可口又有营养。就是有点贵,有一定经济实力的可以给,推荐一下。
VK,大包装,类似比利时兔粮,以小吃为主,味道比比利时兔粮好一点。
LM,我以前吃过水果,TT非常喜欢。但是如果你吃得太多,你应该软化BB的。LM的谷物似乎以苜蓿为主,所以对于成年兔来说,可能是营养过剩。
鲁沙美羊毛食品味道辛辣,但TT非常喜欢。像比利时和VK的兔粮,里面有很多小吃。但是美丽的头发真的有
兔子医生也不错。
建议具体食谱:
3月龄以下兔的兔食谱:紫花苜蓿(定量)+梯牧草或其他主草(无* * *)+幼兔粮(定量)+开水(无* * *)用球釜饲养;
6月龄以上成年兔食谱:成年兔食物(定量)+梅枝或其他主要草类(无* * *)+苜蓿(少量或不饲喂)+开水(无* * *)+蔬菜(定量)+水果(定量)。挑嘴的兔子可以换黑麦草、果草、高羊茅中的一种或几种。
必备物品:“笼子”、“水壶”、“脚垫”、“盆碗”,这些都是必备的。“脚垫”可以预防兔子患足皮炎,“水壶”可以预防口腔炎。注意水壶的位置不要太高也不要太低,这样兔子很容易喝水。笼子最好一步到位。建议使用专业的兔笼。如果用狗用的那种笼子,一定要给兔子加个脚垫。也可以自己买个网格和万能角铁做一个。
如果你觉得兔子有味道,可以考虑用简单的局部清洗但是不能给兔子洗澡。教他上厕所,给马桶加垫料,有助于降低味道。
另外需要注意的是,刚带回家的幼兔要尽早喂球虫病药物,预防球虫病,球虫病是幼兔的克星,一旦发病死亡率很高。
有问题可以在百度搜兔吧的后花园(论坛)继续提问。
希望对你有帮助!望采纳。
问题二:先说幼兔吃什么牌子的兔粮,比市面上的几种兔粮好。我来说说吧。
ALEX,JOLLY,零食为主,不推荐。
散装兔粮,除非有靠谱的卖家,否则最好不要买(花鸟市场,网上不靠谱的卖家)。不推荐。
艾博兔食品(OXBOW)营养丰富,但适口性不太好。许多人报告说,他们把艾博单独交给TT,而且不喜欢它。只有当它和兔子食物混合在一起时,TT才会吃。因为营养好所以推荐。
比利时兔粮,包装有很多种,我说一下600G g,基本上以零食为主,适口性好。不要单独推荐,你可以把它和艾博兔粮混在一起送给TT。建议。
钢琴兔,适口性比较好,基本上是TT喜欢吃的,营养也不错,口味比较多,我家给了铁木西城兔粮。推荐
VK,这盒子很好,可口又有营养。就是有点贵,有一定经济实力的可以给,推荐一下。
VK,大包装,感觉类似比利时兔粮,主要是零食。我闻过,味道比比利时兔粮好一点。而且我家TT吃这种食物,莫名其妙的瘦了,不吃又胖了。不知道具体不具体,至少不适合我的TT。
LM,我以前吃过水果,TT非常喜欢。但是如果你吃得太多,你应该软化BB的。LM的食物,我看过食材,好像是以苜蓿为主,所以对于成年兔子来说,可能是营养过剩了。
鲁沙美羊毛菜,我觉得有点辣,但是TT很喜欢。像比利时和VK的兔粮,里面有很多小吃。但是,美发的效果真的很好。在我家吃过TT后,毛毛感觉好多了,也长高了一点。但是不吃东西之后,毛毛还是和以前一样。想要漂亮MM,可以买。
兔子医生也不错。
问题三:10杰喜品牌什么样的幼兔食品性价比比较高?
问题4:幼兔粮和成兔粮有什么区别?换食物有个过程。一般提前一个月或半个月给混合料,幼兔料的蛋白质含量比成兔料高,也比成兔料好吃。幼兔食物中含有紫花苜蓿,每种作物的营养价值会随着收获季节的不同而略有差异。所以每次做兔粮都要适当调整配方,工艺相对复杂。。类似这样的。。幼兔粮和成兔粮只是不同种类的草。幼兔的食物大部分是苜蓿草,成年兔的食物大部分是帖木儿。
问题5:我们家是小兔子。哪种幼兔食物比较好?幼兔食物的主要指标是纤维含量、蛋白质含量和钙含量。当你选择幼兔食物时,多比较这些指标。越高越好,一定越合理。我们家吃的是荷兰维特魔轮的幼兔粮,毛,肌肉,骨骼都很好。
问题6:哪些适合兔子的兔粮品牌进口比较贵,比如艾博,比利时,皮亚诺,我不会买。国内的比如中国的,澳洲的,牛安吉的,凯利的都还行。凯利有很浓的蒜味,很多兔子都不肯吃,而且很咸,但是贴吧推荐。但是贴吧太局限了,而且是基于吧主的意愿。贴吧推广的兔博士和祖丽都不好。
问题7:哪种兔粮比较好?中澳兔粮和兔博士适合幼兔。
问题8:我的兔子来了一个多月了!它应该吃什么牌子的兔粮?幼兔一定要吃幼兔粮吗?你必须吃兔宝宝的食物,和成年兔宝宝的食物是不一样的。我一直喂艾博,但它更贵。给凯利买个好点的国产品牌,然后给他多买些苜蓿。
问题9:哪个牌子的兔粮比较好捏?艾博4.5KG约120。
1KG兔子***每天30G。
如果是成年兔,3KG,一天90G左右。
一天大概2.4元。
如果你只有一个,还是可以接受的。
如果你在北京,你可以从工厂买到中国和澳大利亚的兔粮。价格可以便宜到2.5斤,但是量比较大。
或者买兔博士的兔粮,价格